Ценники на услугу начинаются от 100 рублей, а объявления появляются все чаще.

В Сызрани всё чаще стали появляться объявления о выгуле собак. В основном такие объявления на популярной интернет-платформе дает молодежь.

- Нет времени гулять с собакой? Собаке скучно, что с ней никто не играет? Я с удовольствием помогу вам в решение этого вопроса. Учту все пожелания по прогулке, поиграю с ним в активные игры, Вы сможете в любое время позвонить и убедиться, что с вашим питомцем всё хорошо, - так выглядит описание типичного объявления одного из жителей Сызрани.

Отметим, что, практически, в каждом из таких объявлений уточняется, что цена вопроса договорная и будут учтены пожелания клиента. Со стороны хозяина чаще всего просят приносить поводок, ошейник и какие-нибудь лакомства, по желанию. В объявлении нередко обговаривается, что выгуливают только маленьких щенков, хотя есть и те, кто готов проводить время с собаками крупных пород.

Что же касается средней стоимости услуги, то за такую прогулку молодые сызранцы, как правило, просят немного - порядка 100-200 рублей, за эти деньги они будут выгуливать собаку около часа. При этом есть и профи, чей ценник за выгул уже на отметке 2 000 рублей.

- Мы специализируемся на выгуле собак во всех районах Сызрани! Мы с огромным удовольствием возьмём заботу о выгуле Вашего питомца на себя. У нас большой опыт ухода за собаками. Мы поможем Вашему любимцу укрепить здоровье обеспечим необходимые нагрузки, - пишут специалисты по выгулу четвероногих.

При опросе корреспондентом КТВ-ЛУЧ представителей услуги по выгулу собак выяснилось, что клиентов у них пока не так много. Большинство тех, кто предоставляет эту услугу, говорили о любви к собакам, а также о желании немного подзаработать на интересном для них увлечении.

Отметим, что порой встречаются и объявления обратной направленности, где хозяева сами ищут желающих выгуливать своего питомца за вознаграждение.

фото: pixabay