Участники интеллектуальной битвы схлестнулись в пятираундовом противостоянии.

Накануне, 15 апреля, в рамках празднования 90–летия университета, в Сызранском филиале СГЭУ прошла интеллектуальная игра «Финансовые звезды». Своими знаниями, кроме «хозяев площадки», блеснули учащиеся городских школ №5, 19, 29, а также ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» города Октябрьска.

Мероприятие было посвящено основам финансового менеджмента и направлено на формирование у учащихся экономических компетенций.

Молодежь сразилась в пяти раундах поединка: «Викторина», «Финансовый консультант», «Мир финансовых организаций», а также «Подозрительная история», «Кредитный тривиадор». Последний представляет собой смесь состязания с элементами стратегии и классического приключения.

По словам организаторов, учащиеся выполняли самые разные задания: решали кроссворды и финансовые задачи; выбирали банк для осуществления вклада; работали с кредитным договором. Обсуждались поставленные вопросы, высказывались мнения, приводились личные опыт и наблюдения.

В итоге «золото» досталось команде «Вето» из Октябрьска. Вторая строчка за «Интеллектуалами» из сызранской СОШ № 19. «Финансисты» - студенты Сф СГЭУ – взяли третье место.


Фото: пресс-служба Сф СГЭУ