Регоператор, отвечающий за вывоз мусора в Сызрани, ввел льготы для двух категорий граждан. Начислять плату им станут с учетом понижающего коэффициента.

Как сообщается на сайте городского комитета ЖКХ, жителям Сызрани, уже получающим компенсацию за коммунальные услуги, не придется предпринимать каких-либо дополнительных действий, чтобы получать еще и компенсацию за оплату услуг по вывозу мусора.

В комитете пояснили: назначение компенсации за мусор в составе коммунальных услуг будет произведено после получения сведений о платежах, полученных от регоператора, в автоматическом режиме. Выплата компенсации производится ежемесячно, с 5-го по 25-е число, путем перечисления суммы на лицевой счет гражданина, открытый им в банке, или через отделения «Почты России».

Кроме того, региональный оператор принял решение об установлении в городах понижающего коэффициента 0,7 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет и для одиноко проживающих пенсионеров.

При расчете платы к ним применяется коэффициент, равный 0,7 из расчета нормативной площади жилого помещения, установленной в Самарской области.

Подробности можно узнать в местном отделении регоператора. Информация о начислении платы за услуги по обращению с ТКО с учетом понижающего коэффициента размещается также на официальном сайте регионального оператора.