Чашу бассейна сломали и установили зеркала.

В Сызрани старый школьный бассейн переделали в гимнастический зал. В начале февраля ожидается его открытие, благодаря чему дети впервые смогут заниматься художественной гимнастикой.

Об этом в городской думе заявил председатель комитета по спорту Сергей Иванов. Он является руководителем общественной организации «Сплочение» и меценатом, поддерживающим спортивные федерации.

– Мы выиграли грант из президентского фонда на 2,2 миллиона рублей. Плюс я добавил 500 тысяч из своих личных средств. На эти деньги полностью отремонтирован пристрой с бассейном в 33-ей школе. Аварийную чашу бассейна сломали, что позволило создать необходимую для художественной гимнастики высоту потолка. Дети смогут свободно подбрасывать булаву с лентой и обруч, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Иванов.

В новом зале для художественной гимнастики установили зеркала, сделали душевые комнаты для спортсменов и комнаты для тренеров. Отметим, что в Сызрани совсем недавно была создана федерация по художественной гимнастике.

Фото Сергея Иванова, специально для КТВ-ЛУЧ