На сызранку завели уголовное дело.

30-летней жительнице Сызрани придется отвечать за то, что она сделала на веселом празднике. В августе этого года в полицию за помощью обратился местный житель. Он сообщил, что у него из квартиры украли восемь тысяч рублей.

Незадолго до этого мужчина пил спиртное со своими знакомыми у себя дома. Проводив гостей, мужчина решил проверить наличные деньги, которые на следующий день планировал передать родственнице. Деньги он хранил на верхней полке шкафа, но в тот день на месте их не оказалось.

- Оперативники установили личности всех гостей потерпевшего. Под подозрение сотрудников полиции попала жительница города Сызрань 1991 года рождения. По словам заявителя, она несколько раз покидала застолье и выходила из комнаты. Кроме этого, предполагаемая злоумышленница ранее уже привлекалась к ответственности за совершение имущественных преступлений, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

По данным следствия, именно во время общего «праздника» подозреваемая и присмотрела место, откуда хозяин квартиры брал деньги на покупку спиртного. Она не удержалась от соблазна. Воспользовавшись моментом и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, девушка забрала деньги.

Сызранке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com