Родные серьезно переживают из-за бьюти-зависимости пожилой родственницы.

В Сызрани семья столкнулась с редкой проблемой. Они подозревают, что у их родственницы – пенсионерки настоящая бьюти-зависимость, но она не хочет признавать этого. Женщина – вдова, которая сейчас живет одна. Дети живут отдельно и периодически навещают маму, которой около 70 лет. Несколько лет назад они стали замечать в поведении родственницы нечто, на их взгляд, странное.

Сначала пенсионерка начала наращивать ногти и сделала перманентный макияж губ. Причем, раньше женщина в салоны красоты не ходила, обходясь нехитрыми домашними процедурами, типа масок из огурца, а косметикой пользовалась умеренно. Но в последнее время, видимо, решила наверстать упущенное. Недавно сделала татуаж бровей, накупила различные маски и крема, но это не все.

- Мне уже страшно за маму. Выглядит она со всем этим макияжем странновато. Мама постоянно смотрит передачи, в которых рассказывают о пластических операциях звезд, а недавно сказала мне, что мечтает сделать подтяжку обвисших верхних век, а предел ее мечтаний – круговая подтяжка лица. Единственное, что ее останавливает, то, что такие процедуры очень дорогие. Но как-то она заявила, что если бы ей дали кредит, то она бы взяла его для операции, - рассказала КТВ-ЛУЧ дочь пенсионерки.

На вопрос о том, зачем ей все это нужно, пожилая женщина отвечает, что наконец хочет пожить для себя и, что она ничем не хуже звезд шоу – бизнеса. С этим родные не спорят, чтобы не злить маму, но доходы селебрити и обычной пенсионерки – это просто небо и земля, а в погоне за знаменитостями пожилая женщина уже экономит на самом необходимом.

- Мы ей периодически помогаем финансово, чтобы она могла купить себе одежду или какую-то технику, так она эти деньги тратит на бьюти – процедуры или дорогую косметику, а ведь мы далеко не олигархи, самые обычные люди, - рассказывает дочь пенсионерки.

Женщина уверена, что у ее мамы развилась настоящая бьюти - зависимость – стремление постоянно улучшать себя с помощью салонных процедур и пластической хирургии. Дочь как-то намекнула маме, что может, стоит обратиться к психологу, но та очень обиделась на такие слова.

Фото: unsplash.com