Сразу две удивительные выставки расположились в торговом центре «Монгора-2».

В Сызрань привезли очень трудолюбивую и умную обезьяну. Бурый капуцин по кличке Петя умеет делать маникюр, пользоваться смартфоном и любит позировать на камеру. Рядом с ним можно увидеть молуккского какаду. Этот попугай по кличке Дуся очень любит привлекать внимание. Когда Дуся видит много людей, то устраивает целое представление: поет и машет крыльями. К ней можно подойти, погладить, угостить орешком.


Таких экзотических животных можно увидеть на выставке «Живые тропики», которая расположилась в торговом центре «Монгора-2». Посетителей также удивит гигантская летучая лисица по кличке Патрик. На выставке есть и енот-полоскун. Он очень добрый и отзывчивый, любит, когда его гладят. С ним тоже можно сфотографироваться.


Здесь есть и огромная черепаха, которой 40 лет. Кстати, весит она около сорока килограмм. Черепаха Квентин обожает, когда кормят морковкой. На втором этаже торгового центра можно увидеть и нильского крокодила, которого сотрудники выставки не боятся брать на руки. К слову, если у нильского крокодила выпадает зуб, то в течение месяца вырастает новый. И так всю жизнь.


Жители Сызрани смогут увидеть варана тегу. Его кожа будто сделана из черного и белого бисера, и он приятен на ощупь. Здесь есть также тигровый питон, императорский удав и другие змеи. В Сызрань привезли и лемура, которому всего семь месяцев. Среди необычной «экзотики» - водяная агама, синеязыкий сцинк, змеиношейная черепаха, игуана, шлемоносный василиск. Есть различные лягушки и пауки.


Рядом также расположилась выставка живых экзотических бабочек, которые садятся на посетителей. Выставки можно посетить ежедневно с 11:00 утра до 20:00. Они будут работать до 25 декабря включительно.







Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ