Уже сегодня в «Роснефть Арене» пройдут матчи 5-го тура первенства РСХЛ.

В Сызрани после завершившегося локдауна возобновляется первенство города по хоккею с шайбой. В среду, 10 ноября, на льду ЛДС «Роснефть Арена» пройдут сразу два матча 5-го тура соревнований.

Первыми в среду на лед выйдут «Искра-2» и «СНПЗ». Этот матч начнется в 19:00. В 20:15 завершит первый игровой день тура матч между ХК «Запад» и чемпионом прошлого сезона - ХК «Искра».

На следующий день, в четверг, 11 ноября, состоится еще один матч 5 тура чемпионата, в котором «Сызрань-Волга» сыграет с ХК «Союз».

Напомним, чемпионат Сызранской региональной хоккейной лиги прервался на локдаун после двух туров. Тогда на вынужденный перерыв команды ушли при единоличном лидерстве «Искры», которая набрала 4 очка после двух сыгранных встреч. Вслед за ней 2-5 места с 2 очками делят сразу четыре клуба: «Запад», «Сызрань-Волга», «СНПЗ» и «Искра-2». «Союз» и Дизель» пока очков не набрали. Организаторы не стали ломать календарь и продолжат чемпионат сразу с 5-го тура. Матчи пропущенных 3-го и 4-го туров будут сыграны в резервные дни.

Для тех болельщиков, кто желает посетить матчи чемпионата, в руководстве «Роснефть Арены» напомнили, что после введения новых ковидных ограничений к посещению ледового дворца допускаются только совершеннолетние граждане при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов: QR-кода с единого портала государственных услуг, сертификата профилактической прививки от COVID-19, сведений о перенесенном заболевании COVID-19, отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19 (72 часа). Стоимость билетов на матчи первенства РСХЛ - 40 рублей.

Фото: РСХЛ