Как в городе после долгого перерыва пройдут «Серебряные трубы Поволжья».

Международный фестиваль духовых оркестров пройдет в Сызрани с 18 по 21 августа. «Серебряные трубы Поволжья» впервые за два года проведут в очном формате. Ранее на праздник традиционно приезжали музыканты из Франции. Однако в этом году из-за санкций они не посетят наш фестиваль.

В фестивале примут участие творческие коллективы из России и республики Беларусь. В числе российских участников: духовые оркестры и инструментальные ансамбли из Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Саратова, Ульяновска, Самары, Сызрани. Участие примут и музыканты из республики Татарстан.

Гостей фестиваля ждут концертные выступления духовых оркестров на открытых площадках города, мастер-классы, творческие лаборатории, арт-пикники, плац - концерты и многое другое.

- «Серебряные трубы Поволжья» - одно из самых ярких событий в культурной жизни Сызрани и всей Самарской губернии. Фестиваль проводится с 1997 года ежегодно каждую третью неделю августа. Фестивальные дни всегда наполнены музыкой, общением, радостью встреч с талантливыми исполнителями! – сообщает Управление культуры Сызрани.

За время проведения фестиваля в Сызрани побывало более 2,5 тысяч иностранных гостей не только Франции, но и Испании, Сербии, Италии, Индии, Македонии, Китая, Марокко, Мексики, Бразилии.

фото: ГТРК «Самара»