Режиссер планирует тесно сотрудничать с нашим театром.

Сызрань посетит известный режиссер, заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея, руководитель Камерного музыкального театра имени Ханаху Юнус Сулейманов. Визит Юнуса Ибрагимовича в сызранский драматический театра ожидается уже 3 декабря.

- Целью визита является обсуждение планов о взаимовыгодном сотрудничестве коллективов сызранского драматического и Камерного музыкального театров, - сообщили в театре.

В планах у Юнуса Сулейманова поставить на сцене театра музыкальный спектакль по известной пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». По сюжету, небогатый молодой чиновник Михайло Бальзаминов, обладает удивительно романтичным характером, но воспринимается окружающими как дурачок. Ему как-то надо выживать в том простом мещанском быту, в котором он оказался, поэтому Бальзаминов хочет жениться на богатой невесте, но совершенно не знает, как это сделать.

Юнус Сулейманов окончил ГИТИС по специальности режиссер музыкального театра. После он стал режиссером национального театра Адыгеи им. Цея. С 1993 года - художественный руководитель Камерного музыкального театра Республики Адыгея им. Ханаху. В 1998 году окончил Высшую школу деятелей сценического искусства по специальности менеджер сценического искусства высшей квалификации, кандидат искусствоведения.

фото: Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. Ханаху