Оно также поможет людям в период реабилитации.

В Сызрани появилось необходимое оборудование для маломобильных горожан, людей с инвалидность и тех, кто недавно перенес сложную операцию.

Так, в центре социального обслуживания населения «Сызранский» теперь есть двухуровневые ходунки. Они предназначены для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соцзащите рассказали, что такие ходунки позволяют передвигаться методом поочередной перестановки левой и правой ноги, что позволяет двигаться достаточно быстро, не теряя равновесия. Они также помогают пожилым людям в период реабилитации вставать из положения сидя.

- Появился и прикроватный столик. Изделия незаменимы для лежачих больных. Столик позволяет сохранить самостоятельность и облегчить процесс приема пищи и проведение некоторых терапевтических процедур, - пояснили КТВ-ЛУЧ в АНО ЦСОН «Сызранский».

И, наконец, теперь в организации есть доска для пересаживания, которая позволяет перемещать инвалидов и лежачих больных с одной поверхности на другую. Чаще всего они используются при перемещении человека с кровати на кресло-коляску и обратно. Однако могут применяться также для пересаживания с инвалидной коляски в ванну, в автомобиль и т.д.

Сызранцы могут взять новое оборудование напрокат. Подробности можно узнать по телефону: 8(8464)37-31-03.

Фото: АНО ЦСОН «Сызранский»