Спектакль по пьесе Леонида Филатова с успехом проходит на театральных подмостках Сызрани уже в течение двух месяцев.

Сызранский депутат, председатель комитета по спорту городской думы Сергей Иванов прокомментировал постановку спектакля сызранского драмтеатра «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Депутат посетил спектакль в субботу, 27 ноября, и поделился мнением об игре актеров со своими подписчиками в соцсетях.

- Культурно проводим выходные! С семьей и друзьями, коллегами-депутатами, посетили спектакль Сызранского драматического театра А.Н.Толстого «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Благодарим актёров за прекрасное выступление и подаренное нам отличное настроение! – пишет Сергей Иванов.

Постановка сызранской драмы по мотивам пьесы и наиболее известного поэтического произведения известного российского актера Леонида Филатова не оставила равнодушными горожан.

- Очень многие строки пьесы разобраны на афоризмы и анекдоты и стали крылатыми фразами, которые на слуху практически у каждого человека независимо от того, читал он это или нет. Стихотворный текст настолько прост и в то же время богат на образы, что герои пьесы вполне осязаемо, ловко и полнокровно предстают перед мысленным взором читателя, - пишет Сергей Иванов.

Отметим, что пьеса «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана по мотивам русской народной сказки «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что». Впервые она была опубликована в журнале «Юность» №3 за 1987 год.

Премьерная постановка спектакля в сызранском драмтеатре прошла 24 сентября этого года.


Фото: Сергей Иванов