Рестораторы начинают получать письма.

Во вторник, 22 июня, состоится заседание оперштаба по коронавирусу, от которого многие рестораторы Самарской области ожидают принятия новых ограничительных мер в свой адрес по образу и подобию московских. Об этом сообщает "Самарское обозрение".

В столице с 13 июня из-за вспышки заболеваемости индийского штамма коронавируса приостановлено посещение гражданами фудкортов, а также оказание с 23:00 до 06:00 услуг общественного питания (за исключением обслуживания навынос и доставки заказов). Кроме того, запрещены развлекательные мероприятия в ночных клубах барах, на дискотеках и в караоке. Власти Москвы говорят о новых ограничениях.

Отметим, что Самарской области эпидемиологическая ситуация пока не выглядит угрожающей. Среднесуточный уровень заболеваемости пока невысок (сегодня было объявлено о 76 заболевших). Однако региональные власти на самом высоком уровне все чаще заявляют о готовности "к худшему" и активно призывают к вакцинации.

Издание сообщает, что в Самаре рестораторы начали получать письма от городских властей, где предлагается «рассмотреть возможность мотивации сотрудников к вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 путем материальных поощрений или предоставления различных льготных условий».

фото: pixabay.com