У мафиози подобный знак означал зловещее предупреждение. Правда, гангстеры свиней не трогали, страдали лошади.

В сети выложено фото красной «Мазды» на капоте которой красуется голова свиньи. В паблике «Подслушано Самара» сообщается, что иномарка с головой была замечена на улице 22-го партсъезда в Самаре. Сразу же возникло предположение, что это своего рода знак водителю. Как здесь не вспомнить традиции знаменитой сицилийской мафии, которая подбрасывала отрезанные лошадиные головы своим обидчикам в качестве зловещего предупреждения.

Трудно себе представить переезд боссов сицилийской мафии в Самару, но один из жителей областного центра в интервью КТВ-ЛУЧ заявил, что в городе это далеко не первый случай. И в доказательство прислал фото годичной давности практически идентичной машины с головой свиньи на улице Калинина.

Фото авто с необычным "интерьером" настолько похожи, что даже можно предположить, что речь идет об одной и той же машине. Не исключено, что водитель таким образом эпатирует публику.

Правда, наш собеседник уверяет, что подобных случаев в областной столице за последнее время было, как миниму, пять. Таким образом, мол, наказывают водителей за неправильную парковку и т.д.

Кстати, в начале "нулевых" старая традиция вновь вошла в моду у сицилийских мафиози.


Фото из паблика «Подслушано Самара», Антона Лапина