Постановление будет опубликовано до конца рабочей недели.

По сообщению пресс-службы Правительства Самарской области, в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья граждан в регионе планируется введение дополнительных нерабочих дней, помимо тех, которые установлены Указом Президента РФ (с 30 октября по 7 ноября).
Подготовить соответствующее постановление, в том числе на основе предложений от общественных организаций, Губернатор Дмитрий Азаров поручил региональному Правительству. Документ, в котором определят сроки действия режима нерабочих дней в Самарской области и функционирование организаций и предприятий в это время, будет подготовлен и опубликован до конца текущей недели.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что предприятия Самарской области предложили перевести в режим локдауна уже с 25 октября. Об этом заявил председатель Союза работодателей Самарской области Алексей Гусев на заседании областного правительства.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в стране режима нерабочих дней с 30 октября до 7 ноября с сохранением заработной платы. Такое решение принято в связи со сложной ковидной обстановкой. При этом, регионам разрешили устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.

По данным на 21 октября, в Самарской области число зараженных Covid-19 превысило 120 тысяч. За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 937 новых случаев коронавируса. За все время коронавирусом в области заразились 120 782 человек.

Фото: Правительство Самарской области