Супругу жительницы Самарской области выпал выигрыш в размере 1,7 млн рублей.

У супруга Марии Якушкиной есть хобби - участие в лотереях. Мужчина приобрел в киоске «Столото» несколько подарочных наборов на праздничный, 475-й тираж государственной «Жилищной лотереи». В новогоднем тираже счастливчик из Самарской области выиграл квартиру стоимостью 1,7 млн. рублей. На оформление приза в лотерейный центр приехала жена победителя, которая поделилась историей счастливого выигрыша.

- Муж выбирал наборы билетов наугад из «везучих» рук сотрудницы «Столото». Перед розыгрышем он мне с уверенностью говорил, что в этот Новый год случится чудо! - вспоминает Мария.

Праздничный эфир супруги пропустили, так как находились на даче с плохим интернетом. Через несколько дней Мария зашла на сайт «Столото», где ее ждала приятная неожиданность.

- Победный билет оказался вторым по счету, который я взяла в руки. Увидела приз и начала визжать от восторга! В такое поверить не могла! Муж сильно обрадовался! Выигрыш попросил оформить деньгами, чтобы исполнить свою мечту - купить просторную машину для нашей семьи! - рассказывает женщина.

Мария работает документоведом в МФЦ, а ее муж - токарем на заводе. У супругов двое прекрасных сыновей, которые посещают секцию по кикбоксингу. В выходные семья ездит в Оренбургскую область гостить у бабушки с дедушкой.

Отметим, что с помощью «Жилищной лотереи» у россиян есть возможность выиграть квартиры, дома и денежные призы. Уже разыграно более 3 900 объектов недвижимости, из них более 1 800 - квартиры. В августе 2019 года в «Жилищной лотерее» была разыграна трехкомнатная квартира в Москве площадью более 100 м2 (денежный эквивалент - 33 млн. рублей) и 10 млн. рублей на ее обустройство. Их выиграл участник из Карелии. Трансляции розыгрышей «Жилищной лотереи» проходят каждое воскресенье в 8:20 по местному времени на канале НТВ в программе «У нас выигрывают!». Призовой фонд лотереи - 50% от выручки.

Фото: Столото (публикуется с разрешения победителя)