«Добрые» люди предлагают жильцам поменять перед Новым годом старые входные двери, окна и счетчики.

Житель Тольятти выложил в социальную сеть видеоролик, участниками которого стали подозрительные граждане, предлагающие оказать дорогостоящие услуги бесплатно. По словам автора видео, эти люди обходят все квартиры и представляются работниками домоуправления.

- Пытаются уговорить горожан поменять в своих квартирах входные и межкомнатные двери, окна и счетчики, - объясняет за кадром мужчина. – Если они заявились в ваш дом, немедленно вызывайте сотрудников полиции! Предупредите своих пожилых родственников, чтобы никому не открывали двери.

Между тем, в снятом жильцом многоэтажки видеоролике можно отчетливо услышать голос человека, который настойчиво навязывает горожанам свои услуги. В разговоре с мужчиной он ссылается на массовую программу, в которой посчастливилось попасть жителей многоквартирных домов. В свою очередь, незнакомец утверждает, что все основные траты по замене и установке старых деревянных конструкций в квартирах оплачивает завод, а жильцам нужно только оплатить себестоимость самих конструкций.

Пользователи социальных сетей в комментариях к посту поделились своими историями о том, какими способами пытались развести их очередные охотники за легкой добычей.

- Нас пытались развести на деньги предложением о чистке и замене вентиляции! Уговаривали избавиться от плохой тяги в ванной комнате и грибка! – начали перечислять жители Автограда. – И как они только умудряются пробираться в подъезд минуя видеодомофон? Выходит, что жильцы сами и пропускают.