Юноша также повредил себе лицо.

В Самарской области молодому парню оторвало пальцы. Трагическое происшествие случилось 25 мая в лесу города Самары на пересечении Волжского шоссе и улицы Демократической. Как сообщает 63.RU, парню в руки попался промышленный детонатор. В результате взрыва 19-летний Юрий Лоскутов остался инвалидом.

- Утром 25 мая мы с папой гуляли по лесу и собирали ландыши. Я отошел чуть глубже в лес и около пенька нашел продолговатую алюминиевую немного ржавую трубочку. Мне стало интересно, что это. Я взял этот предмет в левую руку, стал его вертеть и рассматривать. И, возможно, я случайно соединил какие-то контакты, и эта «трубочка» взорвалась у меня в руке. Мне оторвало пальцы. Мы с папой сразу побежали к машине, перетянули, как могли, руку и вызвали скорую. Как ни странно, боли я не чувствовал. Видимо, был в шоке от случившегося, - сообщил пострадавший.

Скорая помощь приехала на место происшествия оперативно. Юноше медики были вынуждены ампутировать кисть. Сейчас Юрий находится в медучреждении, его жизни ничего не угрожает. Из больницы его выпишут примерно через неделю-полторы. Сотрудники правоохранительных органов сейчас проводят проверку по данному случаю.

Фото: 63.RU