За сутки в регионе произошло два ЧП на воде, одно из них с участием гидроциклов.

В Самарской области из воды достали тело мертвого мужчины. Это произошло около полудня во вторник, 27 июля. Спасатели Поисково-спасательной службы региона извлекли тело утонувшего на реке Волга в районе острова Ерминский Ставропольского района. Ему было 74 года.

В этот же день на воде произошло еще одно ЧП, уже с участием гидроциклов. В региональном МЧС сообщили, что 27 июля, около 22:00, два гидроцикла столкнулись на протоке реки Воложка в Самаре.

- На момент столкновения в плавсредствах находились два человека (мужчина, личные данные устанавливаются и женщина 1997 г.р.). В результате столкновения пострадала женщина, которая госпитализирована в медицинское учреждение, - комментируют в региональном МЧС.

Там напоминают, что в Самарской области с начала года произошло 65 происшествий на водоемах, погибло 53 человека, 15 человек спасены. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, а также из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации маломерных судов. Зачастую жители региона посещают дикие места еще и в одиночку, подвергая себя еще большей опасности.

Спасатели призывают не проявлять легкомыслия и беречь себя и своих близких.

Фото: КТВ-ЛУЧ