Город по-прежнему остается в топе самых ковидных муниципалитетов региона.

За прошедшие 24 часа в Сызрани было зарегистрировано 9 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 28 мая озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе было 8 зараженных, днем ранее - 10.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани Covid-19 заразилось не менее 17 692 человек. В списке самых зараженных городов Самарской области Сызрань четвертый день подряд находится на 2 месте. В лидерах антирейтинга - Самара (47 заболевших). Следом за Сызранью расположились Тольятти (5) и Волжский район (4).

В Сызранском районе за прошедшие сутки был зафиксирован 1 заболевший, в Октябрьске и Шигонском районе - ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 10 человек (днем ранее - 9).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 80 новых зараженных. Из них 66 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 14 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 383 947 человек, скончалось 7 863.

Фото: КТВ-ЛУЧ