Власти региона отчиталось перед депутатами.

В Самарской губернской думе представили отчет о результатах работы правительства региона в 2020 году. Председатель правительства Виктор Кудряшов сообщил, что было реализовано в Сызрани за год.

Было введено в эксплуатацию здание новой детской поликлиники в районе завода «Тяжмаш» на 150 посещений. Это позволит обслуживать почти четвертую часть детского населения города. Началось возведение нового инфекционного корпуса в районе Образцовской площадки, рассчитанного на размещение 100 пациентов. Также были проведены капитальные ремонты отдельных помещений в ряде медицинских учреждений города.

Парк специализированного скорой медицинской помощи пополнился тремя автомобилями. В сложных условиях пандемии предоставлены меры социальной поддержки 270 медицинским работникам, оказывавшим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Реализован проект «История на берегу трех рек» - победитель всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, благодаря реализации которого благоустроено самое посещаемое место города - набережная у Кремлевского холма.

Введены в эксплуатацию очистные сооружения и станция ультрафиолетовой дезинфекции сточных вод. Также были проведены работы, позволившие увеличить мощность мусоросортировочного комплекса в Сызрани.

фото: КТВ-ЛУЧ