На дистант ушла вся школа.

Школу поселка Варламово в Сызранском районе закрыли на карантин. Это следует из сообщения опубликованного на сайте образовательного учреждения.

В сообщении говорится, что на дистанционное обучение переведены ученики с 1-го по 11-й класс. В школе уже составлено и выложено расписание для всех учеников. О причинах перевода школы на дистанционное обучение официально ничего не сообщается, но можно предположить, что это связано с эпидемиологической ситуацией.

Днями ранее региональный Роспотребнадзор рекомендовал всем руководителям образовательных учреждений вводить дистант в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в классе, группе, школе; в случае заболевания новой коронавирусной инфекцией сотрудника, воспитанника, учащегося - по классу, группе.

Напомним, что в школах Сызрани на карантин закрыли пока 32 класса. Об этом главе города сообщила руководитель Западного управления минобразования Самарской области Татьяна Гороховицкая. А вот причиной ухода детей на карантин может стать и заболевание коронавирусом одного ученика в классе.

фото: КТВ-ЛУЧ