Вместо работников посетители почты видят товары, как в магазине.

В почтовых отделениях Сызрани не хватает почтальонов. Неоднократные жалобы на это подкрепили фотографиями из почтового отделения в районе Образцовской площадки. Их автор обратился в сообщество «Черный список», где обсуждают недостатки сферы услуг. На этот раз недовольство коснулось операторов почты. Вместо них людям предлагается «витрина» с товарами, которые к отправке писем и посылок отношения не имеют.

– Почтовое отделение на улице Лазо, 28. Первое и второе окна хронически не работают. Операторов нет. Заменили недостающих операторов пачкой чая и пакетом сгущенного молока, – рассказала автор публикации.

Сызранцы предложили задать вопрос о нехватке сотрудников руководителю почты. Ранее горожане сообщали о нехватке почтальонов в районах РМЗ и поселка Новокашпирский. Местным жителям заявляли, что принести пенсию некому. Но на запрос редакции КТВ-ЛУЧ в пресс-службе управления федеральной почтовой связи Самарской области «Почта России» опровергали сообщения от горожан и заверяли, что почтальон отделения 446025, например, обслуживает жителей РМЗ в «обычном режиме».

Однако люди считают, что руководство городской почты столкнулось с серьезной проблемой нехватки кадров в разных районах, из-за маленьких зарплат.


Фото КТВ-ЛУЧ и Анна Морозова, ЧС ВКонтакте