В нелегкий период бушующих сибирских морозов, во дворе городской многоэтажки разгорелся скандал.

Две соседки вдрызг рассорились из-за новогодней елочки, которую одна из сторон отнесла на помойку. Невольная очевидица событий - 50-летняя Мария М. - поделилась с редакцией КТВ-ЛУЧ этой историей.

- Очень часто после новогодних праздников нижние этажи в нашем подъезде усыпаны опавшими хвойными иголками, - пояснила женщина. – Конечно, это не нравится многим жильцам. Тем более, одна из соседок уж очень не любит убирать мусор за собой.

По словам Марии, горожане стала свидетелями того, как вышеупомянутая дама волоком потащила по лестнице огромную ель.

- Мы попросили соседку подмести в подъезде за собой, а она набросилась с упреками, - объясняет раздосадованная женщина. – Зачем, мол, выполнять бесполезную работу, если скоро сами понесете свои елки!

Между тем, большинство жителей Самарской области предпочитают убирать новогодние елки после Крещения Господня. Немало и таких, которые считает необходимостью избавиться от главного праздничного атрибута после празднования Старого Нового года. Наконец, невысокий процент населения нашего не готовы расстаться с деревцем до окончания января, чтобы продлить себе праздничное настроение и продолжить любоваться сиянием гирлянд и игрушек.