Фигурист заступился за свою гражданскую жену, после чего началась драка. Спортсмена госпитализировали с тяжелой травмой головы.

Олимпийского чемпиона, победителя первого сызранского этапа кубка России по фигурному катанию 2017 года, избили в Москве. Инцидент произошел прошедшей ночью в центре столицы, после того, как Дмитрий заступился за свою гражданскую супругу, двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову. Между ним и тремя мужчинами возникла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в драку. Неизвестные избивали спортсмена ногами, в том числе и по голове. Анне удалось вырваться и вызвать полицию. Фигурист поступил в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Все трое нападавших были задержаны полицейскими на месте.

Как сообщает Mash, по словам менеджера спортсмена Елены Болотовой, драка началась из-за того, что Дмитрий заступился за свою девушку и ее подруг в караоке, куда компания поехала из ресторана. Нападавшие искали любую возможность устроить драку, а на улице перед заведением решили выяснить отношения. Затем трое мужчин повалили фигуриста на землю и стали избивать. Сейчас Соловьев находится под наблюдением врачей из отделения нейрохирургии.

«Сейчас еду в Боткинскую больницу, потому что, когда его забрали, не было ни вещей, ничего. Я пока лично не разговаривала с лечащим врачом, только звонила в диспетчерскую и в ординаторскую, но подробностей никаких не говорили. Из того, что сказали: состояние средней тяжести и тяжелая травма головы. Госпитализация была необходима», - цитирует слова Болотовой Telegram-канал «Матч ТВ».

Дмитрий Соловьев известен по выступлениям в паре с Екатериной Бобровой в танцах на льду. Они становились олимпийскими чемпионами в 2014 году, а на Олимпиаде в Пхенчхане выиграли серебряные медали в командных соревнованиях. Также Боброва и Соловьев приезжали в Сызрань на самые первые соревнования первого этапа кубка России, проводившиеся в нашем городе в 2017 году. Тогда они набрали 180,5 баллов и одержали безоговорочную победу на льду сызранской «Роснефть Арены», значительно опередив своих соперников.

Фото: КТВ-ЛУЧ