Атака была совершена утром 5 декабря.

В пресс-службе Министерства обороны прокомментировали инцидент с атакой на российские военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях в понедельник, 5 декабря. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков

- Утром 5 декабря киевским режимом, в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области. Средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов, - рассказал Конашенков.

Также в Минобороны уточнили, что трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь.

Скриншот: Минобороны