Юная сызранка в пятый раз за год уезжает с крупных соревнований с медалями.

Лилия Мальфанова из Сызрани оказалась в мгновении от золота Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту. 14-летняя спортсменка, которая представляла Сызрань и Самарскую область, стала серебряной призеркой соревнований в забеге по полосе препятствий. Лилия уступила мгновение в девять сотых секунды спортсменке Ксении Парфеновой из Московской области.

Также Лилия стала участницей финального забега по штурмовой лестнице, где оказалась в двух сотых от пьедестала почета и стала только четвертой. Как отмечает тренер сызранки и сборной Самарской области Владимир Фомин, соперники Лилии были достойные и сильные, так как на соревнованиях такого уровня слабых не бывает.

Стоит отметить, что Лилия Мальфанова с начала года участвует в пятых по счету соревнованиях высокого уровня и в пятый раз уезжает с медалями. Причем на двух - в Йошкар-Оле и Саранске Лилия поднималась на пьедестал дважды.

Буквально на прошлой неделе на чемпионате МЧС России по Самарской области сызранка оказалась лучшей в забеге по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни и в полосе препятствий. Оставив позади себя спортсменок из Сызрани, Тольятти и Самары.


фото: Пожарный спорт Сызрани