Цены повысились еще на ряд товаров.

За прошлую неделю в магазинах Самарской области подорожала бумага. Цена выросла почти на полтора процента, достигнув отметки в 25,5 рублей за рулон.

Лидером по подорожанию по итогам минувшей недели стали свежие огурцы. Они стали дороже на семь процентов, килограмм можно было купить почти за 108 рублей.

Свежие помидоры и свекла подорожали на два процента – до 123 рублей и 23,5 рублей за кило соответственно.

Почти на два процента стала дороже мука, килограмм которой продавали по 44,5 рубля. Столько же прибавили в цене шоколадные конфеты, килограмм которых можно было купить за 401 рубль.

Подорожала в магазинах и говядина – на процент с лишним. Килограмм этого мяса стоил в регионе 485 рублей. Таковы данные мониторинга изменения потребительских цен на отдельные виды товаров и услуг за период с 15 по 21 ноября, которые проводили сотрудники Самарастата.

Что касается снижены цены, то среди продовольственных товаров лидером стали бананы, которые подешевели на три с лишним процента – до 83 рублей. Цена на капусту снизилась на два с лишним процента. Килограмм можно было купить почти за 19 рублей.

Среди непродовольственных товаров сильнее остальных подешевели женские эластичные колготки. Цена снизилась почти на четыре процента и составила 228,5 рублей.

Фото:unsplash.com