Мама девочки говорит, что ребенок делает большие успехи в развитии.

Саша Батенькина продолжает стремительно осваивать новые навыки, чему очень радуются ее родные. По словам мамы девочки, ее дочка, страдающая ДЦП, в последнее время добилась значительных достижений в развитии. Все это стало возможным благодаря усилиям девочки и ее родных, а так же финансовой помощи жителей Сызрани и других неравнодушных людей, которые не остались в стороне и поддержали семью.

- Этот год начался для нас с больших достижений, - написала в группе «Саша здорова – это наш девиз» мама девочки - Анна. - Впервые за 6,5 лет этот Новый год Саша встречала с нами. Радовалась подаркам, которые находились под елочкой. Пришло осознание праздника и чудес!

По словам Анны, Александра больше не пугается шума праздничных салютов. Близкие родственники впервые увидели в глазах у ребенка эмоцию восторга во время запуска фейерверка. Но самой большой радостью для родных девочки являются ее достижения в развитии двигательной активности. Теперь Саша встает самостоятельно, пытается ходить возле стены, окна и дивана. Это для девочки очень важный результат, которого удалось добиться в результате занятий в центрах реабилитации.

Сейчас Саша посещает специализированный детский сад, где занимается с опытным дефектологом.

- Ребенок поменялся кардинально! Спасибо всем огромное, что вы с нами! Без Вашей поддержки не было бы этих успехов, которые сейчас есть. Спасибо, что верите в Сашу!, – тепло обращается в социальных сетях к своим подписчикам Анна.

фото:«Саша здорова – это наш девиз»/ВК