Жители двух микрорайонов пожаловались, что их труд не поддержали коммунальные службы.

Сызранцы указали на места, где до сих пор не убрали из дворов кучи сухостоя, веток, листвы, срубленных деревьев, собранных во дворах многоквартирных домов. Еще в апреле люди, организованные общественными советами, благоустраивали дворы и надеялись на спецтехнику от ЖКХ. Однако обещанные самосвалы увидели не везде.

– Мы обращались в ЖЭУ много раз, но несколько куч скошенной травы лежат под нашими окнами второй месяц. Обидно, что люди отозвались на призыв, вышли потрудиться, а техника не пришла. Теперь эти кучи сгнившей листвы и травы лежат заплатками на очищенной территории, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жильцы дома № 13 на улице Астраханской.

О такой же проблеме в разных районах города говорили в сызранской думе. В частности, в поселке Новокашпирском граждане пожаловались депутату на неубранные кучи от субботников. Жители даже попытались сами перенести мусор в контейнеры, но среди активистов немало пенсионеров, и им тяжело выполнить эту работу.

Представители Комитета ЖКХ подтвердили, что из-за нехватки техники и рабочих, коммунальные службы не успевают оправдать чаяния жильцов даже в центральном районе города.