Раньше такого никогда не было.

В храме во имя Святителя Николая Чудотворца в поселке Печерское Сызранского района Самарской области случилось чудо. На Животворящем Кресте Господня, в нижней части голгофы засветился череп Адама. Все произошло в начале ноября этого года.

- Череп и кости Адама изображены на черном фоне, а тут, перед службой, оно стало светиться зелено - голубым свечением. Раньше такого никогда не было. Матушка успела запечатлеть это чудо на фото. А вот что означает это чудо – мы не знаем. На все воля Господа! – рассказал КТВ-ЛУЧ заместитель руководителя Крестного хода «Святая Русь» Сергей Суслов.

В Священном Предании место распятия Иисуса Христа - Голгофа, что буквально означает «место черепа», считается могилой Адама. Поэтому на иконах и крестах у ног распятого Христа можно увидеть изображение черепа. И если в светской символике «Адамова голова» - это знак опасности, то в церковной, глава первого человека, изображенная у подножия распятия Христа - знак спасения.

Отметим, копию Небоявленного Животворящего Креста Господня привезли в храм Николая Чудотворца крестоходцы автомобильного крестного хода «Святая Русь», организатором которого является Магаданское общество инвалидов.

Крестный ход начал свое движение еще в 2017 году. За это время участники крестного хода прошли многие места нашей страны, а также они посетили и другие страны. В ноябре крестный ход посетил и Сызрань.

фото: специально для КТВ ЛУЧ