В лидеры выбились «Искра» и «СНПЗ», набравшие по 7 очков.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на минувшей неделе были сыграны матчи 7-го тура. Первыми в борьбу 24 ноября вступили команды «Искра-2» и «Сызрань-Волга». Здесь достаточно неожиданно победили резервисты «Искры», отправив в ворота волжан две безответные шайбы: отличились Антон Щепакин и Алексей Ляуш.

В этот же день «Искра», пропускавшая предыдущий тур, встретилась с дебютантом чемпионата, командой «Дизель». Чемпион прошлого сезона учинил настоящий разгром новичкам со счетом 8:1. Четыре шайбы на счету Ильи Москвичева, дважды отличился Павел Колокольцев, еще по одной шайбе в составе «Искры» забросили Данила Воронин и Андрей Царапкин. Единственной шайбой у «Дизеля» отметился Константин Макаров.

В заключительном матче 7-го тура, прошедшем 26 ноября, сошлись «СНПЗ» и «Союз». «Нефтяники», проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1, сумели переломить ход событий и спасти матч. Андрей Карсеев счет сравнял во втором периоде, а Михаил Шишмаков в самой концовке встречи принес победу «СНПЗ». У «Союза» единственную шайбу забросил Никита Пахмутов.


После очередного тура в первенстве Сызрани по хоккею с шайбой сразу два лидера – «Искра» и «СНПЗ» набрали по 7 очков. Замыкает верхнюю тройку команда «Искра-2» с 6 очками.

30 ноября и 1 декабря в чемпионате РСХЛ будут сыграны перенесенные матчи третьего тура. Во вторник в 19:00 на лед выйдут «Сызрань-Волга» и «Дизель», а в 22:00 – «Союз» сыграет с «Западом». В среду, в 19:00, программа тура завершится матчем «Искра-2» - «Искра». Команда «СНПЗ» этот тур пропускает, а значит у «Искры» есть все шансы вырваться в единоличные лидеры чемпионата.

Все игры пройдут на льду «Роснефть Арены», цена билетов – 40 рублей. На территории ледового дворца действует масочный режим. Совершеннолетние граждане допускаются к посещению ледового дворца при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов: QR-кода с единого портала государственных услуг; сертификата профилактической прививки от COVID-19; сведений о перенесенном заболевании COVID-19; отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19 (72 часа).


Фото: РСХЛ