Сергей Миронов предложил зрителям самим выбирать и голосовать за то, что они хотят увидеть.

Большинство новогодних телешоу вызывают у граждан только скуку и неприязнь, телеканалы могли бы предложить зрителям самим выбирать, что смотреть, заявил глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

- С праздничной сеткой вещания и шоу-бизнесом в целом пора что-то делать. Люди все реже смотрят новогодние телешоу, и, похоже, скоро перестанут включать их даже в фоновом режиме. Может пора дать зрителям право самим выбирать, что смотреть, и голосовать за новогодние программы? - отметил парламентарий.

По словам Миронова, шоу-бизнесу также не хватает прозрачных социальных лифтов и новых молодых коллективов.

- Зрители устали десятилетиями смотреть на одни и те же лица, слушать одни и те же песни и шутки, которые перестали быть смешными лет 20 назад. Нужны новые талантливые артисты, сценаристы и режиссёры, а также прозрачный отбор этих талантов. На длинные новогодние каникулы телеканалы уже много лет подряд ничего не могут предложить лучше советской классики», – сказал Сергей Миронов.

Как сообщили в пресс-службе Сергея Миронова, в последний день 2020 года канал «Россия 1» смотрели 5,4 млн. россиян старше четырех лет или 3,7% населения страны, «Первый канал» - 5,2 млн. человек (3,6%). Еще в 2007 рейтинг «Первого» был - 29,5%, рейтинг второй кнопки - 12,4%.

Фото: pixabay