Поволжье начнет погружаться в снег в середине месяца.

По данным Гисметео, в ноябре Самарскую и Ульяновскую область ждет выхолаживание ледяными арктическими фронтами. В первых числах ноября дневные пики температур еще будут подниматься до 6−7 градусов тепла, а после первых ноябрьских выходных температура в регионах Поволжья снизится почти до нуля. В ночные часы будет подмораживать до минус 6−8 градусов. С середины месяца Поволжье начнет погружаться в снег.

Добавим, что в Самаркой области первый снег был замечен 20-21 октября. Температуры стоят плюсовые, а посему "белые мухи" тают не долетая до земли. По многолетним наблюдениям самарских синоптиков обычно между первым появлением снега и снежным покровом проходит примерно месяц.

Сегодня днем 21 октября в Самарской области будет весьма прохладно, всего лишь 3...8 градусов тепла, будут наблюдаться осадки в виде дождя и снега. Однако, по словам синоптиков, похолодание будет недолгим.

- Погодные условия в европейской части страны будут меняться с калейдоскопической скоростью. Дело в том, что вслед за циклоном, вызвавшим похолодание, сразу же идёт ещё один атлантический вихрь. Но в его зоне распространяется очень теплый воздух, - сообщает центр погоды "Фобос".

фото: pixabay.com