Принять участие в праздничном вечере может любой желающий. Начнется Сретенский бал в этом году в 15:00, но не исключено, что время изменится.

В Сызрани проведут традиционный молодежный бал. Праздник состоится в центральной городской библиотеки им. Е.И. Аркадьева 15 февраля, и не случайно. В этот день отмечается один из главных христианских праздников - Сретение Господне. Он празднуется через сорок дней после Рождества Христова. Именно в этот день новорожденного Иисуса принесли из Вифлеема в Иерусалимский храм.

Также 15 февраля отмечается Всемирный день православной молодежи. По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в этот день в городе ежегодно проводят молодежный Сретенский бал.

На этой неделе в Доме молодежных организаций под председательством руководителя Управления по социальной и молодежной политике сызранской администрации Виктора Колосова состоялось рабочее совещание, посвященное предстоящему мероприятию, на котором присутствовали руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов и представители учебных заведений города.


Как правило, молодых людей перед балом учат танцевать полонез, вальс, шотландскую польку, падеграс и т.д. В мероприятии ежегодно принимают участие студенты, представители православной молодежи, волонтеры, курсанты СВВАУЛ. Старт Сретенского бала в этом году намечен на 15:00.

- Приглашаются все молодые люди, желающие поучаствовать в этом торжественном мероприятии. По вопросам участия и проведению репетиций можно обращаться к отцу Александру Устинову по телефону: +7-906-343-38-17, - говорится в сообщении Сызранской епархии.


Фото: Сызранская епархия