В весовой категории до 52 кг Татьяна стала серебряным призером первенства ПФО, подтвердив звание кандидата в мастера спорта.

Спортсменка сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Татьяна Жданкина блестяще выступила на первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях, проходивших в городе Чайковском Пермского края с 22 по 24 октября прининяло участие 435 спортсменов из всех 14 регионов ПФО.

Татьяна Жданкина, являющаяся представительницей самарского отделения сызранской СШОР №2 отлично прошла всю турнирную дистанцию и лишь в финале уступила своей коллеге по сборной Самарской области Татьяне Чернышевой. В результате – у Ждануиной «серебро» в всеовой категории до 52кг.

Благодаря такому успеху на первенстве ПФО Татьяна уверенно подтвердила норматив кандидата в мастера спорта России. Также Жданкина завоевала путевку на Первенство России, которое пройдет в Ижевске уже в начале ноября.