Все произошло прямо во дворе дома.

Мужчина вместе с матерью буквально на пять минут заехал домой на машине. Он припарковал свою иномарку во дворе, и они пошли в квартиру. Все бы ничего, но когда вышли, то стали свидетелями ЧП.

Прямо на их глазах, на Nissan упала трехметровая ветка. Она не выдержала порыва ветра. От удара у машины образовалась приличная вмятина на крыше, стекла авто также были повреждены. Ремонт обошелся автовладельцу в 130 тысяч рублей.

Недолго думая, мужчина подал в городской суд Октябрьска на коммунальщиков и потребовал с них около 160 тыс. компенсации, с учетом всех издержек.

Оказалось, что жильцы не раз просили коммунальные службы сделать обрезку деревьев, которые вызывали у них тревогу, но не дождались этого. Они отметили, что рядом находится детская площадка, и хорошо, что ветки не упали туда.

В суде представители местной УК «Гарант-Сервис» заявили, что с иском не согласны. Они обвинили в случившемся погодные условия, отметив, что визуально дерево вовсе не гнилое. Кроме того, коммунальщики подчеркнули, что во дворе дома места для парковки не предусмотрены.

Впрочем, изучив доводы всех сторон, суд обязал управляющую компанию заплатить владельцу иномарки 153 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com