Гражданам пришлось обратиться к областным властям.

С улицы Крупской в Сызрани убрали упавшее дерево после жалобы в твиттер главе региона. Информация поступила в систему быстрого реагирования «Инцидент Менеджмент». Система является инструментом работы Центра управления регионом.

Береза рухнула из-за сильного ветра и оборвала линии электропередачи. Вскоре рабочие восстановили подачу энергии, но упавшее дерево убирать отказались. Тогда местные жители написали жалобу Дмитрию Азарову.

- Береза упала на электрические провода и на газовую трубу. Было отключение света. Приехали рабочие и вынули провод из-под веток, подключили свет. Сломанное дерево не увезли. Кто должен его убрать? - спрашивает местная жительница Наталья Моршакова.

Сообщение отправили в администрацию Сызрани. Через пару дней бригада муниципального предприятия вывезла березу и ветки из двора.

Кроме сообщений в соцсетях, можно оставить жалобу или предложение на платформе обратной связи - на сайте Правительства региона, министерств и муниципалитетов, перейдя через виджет «Сообщить о проблеме».

фото из архива КТВ-ЛУЧ