Восьмикилограммовое животное похудело на шесть килограммов.

В Самарской области ухоженного домашнего кота Сяму похитили из семьи и заперли в чужой квартире. А когда ее владелец скончался, кот провел в квартире с мертвецом две недели и за это время похудел на 6 кг.

История вскрылась, когда жильцы многоквартирного дома в областной столице почуяли неладное. Людей стала не на шутку беспокоить вонь из соседней квартиры. Соседи вызвали участкового, вскрыли дверь и обнаружили там уже начавший разлагаться труп мужчины и тощего изуродованного Сяму.

- Полиция сказала, что, судя по состоянию трупа, он пролежал там как минимум две недели, - цитирует КП Самара слова зоозащитницы. - В квартире царил неимоверный беспорядок, настоящая свалка. Соседи рассказали, что здесь жил странный мужичок, на вид - настоящий бомж, тащил все домой с помойки. Судя по всему, он увидел на улице Сяму, схватил и утащил к себе в «берлогу».

Из красивого толстого восьмикилограммового кота он превратился в больную пушинку. Сейчас Сяма весит всего два килограмма. Кроме того, у него оказалась срезана половина носа, чем-то облито тело и шкура вся светится под лампой - лишай или грибок.

Сейчас зооволонтеры нашли для Сямы передержку и продолжают борьбу за его жизнь. А вот прежние хозяева забрать любимца к себе уже не смогут - они уехали в другую страну.

фото: КП Самара