Кто еще захотел стать мэром города в Самарской области.

Стало известно о втором участнике конкурса на пост мэра города Жигулевска. Кресло градоначальника захотел занять 34-летний Руслан Волколуп, директор местного центра развития физкультуры и спорта. Год назад Волколуп, пытался пройти в городскую думу, но безуспешно.

Напомним, первым претендентом на должность нового главы Жигулевска стал бизнесмен из Октябрьска Виктор Русин. Это уже третья его попытка возглавить администрацию этого города.

Виктор Русин, которого называют «вечным кандидатом», не впервые штурмует выборы в самарском регионе. Недавно он во второй раз попытал счастья на выборах главы Сызрани, дважды был кандидатом в мэры Тольятти и того же Жигулевска, по одному разу боролся за кресло мэра Самары и Новокуйбышевска. Рекордным в его политической карьере было участие в выборах мэра родного Октябрьска. Первый раз он участвовал еще в прямых выборах 2007 года и дважды - уже на конкурсной основе. Увы, но пока ни одна попытка похода во власть для Русина не увенчалась успехом.

Действующего ранее мэра Жигулевска Сергея Федотова в прямом эфире ТВ отправил в отставку губернатор Дмитрий Азаров за то, что тот не смог организовать отопительный сезон. Прием документов от претендентов на кресло мэра продлится до 6 декабря. Итоги конкурса, предположительно, будут подведены к 10 декабря.

фото: КТВ-ЛУЧ