Со знаменательной датой земляков поздравил губернатор.

В пятницу, 26 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания Самарского землячества в Москве. Организация объединяет уроженцев Самарской области, проживающих в столице страны.

Региональная общественная организация «Самарское землячество» была создана в 2002 году и призвана объединять выходцев региона, проживающих в Москве, а также содействовать деловому сотрудничеству Самарской области и столицы страны. Сегодня в Самарское землячество входят более 300 человек — это руководители компаний, деятели государственного управления, сотрудники сферы науки, образования, здравоохранения и т.д.

В торгово-промышленной палате в Москве состоялось торжественное собрание Самарского землячества, посвященное 20-летию с момента его создания. В нем принимали участие члены и ветераны Самарского землячества, депутаты Госдумы, представители правительства Самарской области и мэрии Москвы, деятели культуры, почетные гости. Со знаменательной датой участников торжественного мероприятия поздравил Губернатор Дмитрий Азаров.

- За 20 лет удалось создать крепкую общественную организацию, которая эффективно работает на развитие социально-экономического и культурного потенциала нашего родного региона. Во многом благодаря вам продолжает развиваться и наше сотрудничество с Москвой в самых разных областях, - сказал Дмитрий Азаров, обращаясь в режиме ВКС к участникам юбилейного торжества.

фото: правительство Самарской области