Елизавета Туктамышева вышла седьмой, Александра Трусова готовится выйти тринадцатой.

В эти минуты на льду сызранского ледового дворца «Роснефть Арена» выступают звезды мирового фигурного катания. Напомним, сегодня стартовал второй день первого этапа «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. Свою программу для зрителей показала знаменитая российская фигуристка Елизавета Туктамышева. Неоднократный призер чемпионатов мира вышла на лед седьмой.

Еще одна мировая знаменитость, Александра Трусова сегодня стартует на площадке ЛДС «Роснефть Арена» тринадцатой.

Как передает с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, Елизавета Туктамышева, не успев выйти на разминку, удостоилась бурных оваций от сызранских болельщиков. Сначала она вышла на разминку в спортивном костюме, а затем - в платье.

Каждый элемент Елизавета выполняла, по ощущениям - в полную силу. К Елизавете очень большое внимание, все камеры Первого канала транслируют ее, а также следящего за ней тренера Алексея Мишина.


В итоге Елизавета Туктамышева в ходе своего выступления чисто прыгнула тройной аксель, но ошиблась на каскаде тройной лутц – двойной тулуп, а вместо тройного флипа прыгнула двойной. С оценкой 70,66 балла она занимает текущее первое место. Зрители ее провожали также несмолкаемыми овациями и аплодисментами.


Напомним, участницы женского одиночного катания сегодня утром провели прогон перед выступлением. Если Елизавета откатала его уверенно и без лишних рисков, то Александра Трусова при выполнении тройного акселя упала. Однако серьезных травм себе не нанесла, так как продолжила тренировку и дальше выполняла прыжки.

Ранее сегодня, 23 сентября, на арене выступили в парном катании кандидаты и мастера спорта в дисциплине «произвольный танец». Теперь очередь одиночного катания среди женщин, а затем - у мужчин. Они выступают перед зрителями с короткой программой.


Фото: КТВ-ЛУЧ