Видео с экстремальной поездкой разлетелось по соцсетям.

История с видео опасного трюка «автохулиганов», где человека прокатили на крыше автомобиля по Московскому шоссе в Самаре, получила продолжение. Напомним, ролик снятый очевидцами 29 ноября появился в социальных сетях и стал набирать просмотры, а вместе с тем привлек внимание полиции.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили КТВ-ЛУЧ, что сотрудники самарской Госавтоинспекции провели проверку и нашли «трюкача», а также водителя, который был за рулем автомобиля. Оказалось, что владельцем иномарки является 64-летний самарец. Он рассказал, что на автомобиле в тот день катался его 19-летний внук вместе с 20-летним другом.

Как установили полицейские, юноша за рулем автомобиля Mitsubishi Outlander совершил целый ряд нарушений ПДД – вез пассажира вне кабины машины и перестраивался, не включая поворотники. А сам пассажир тоже нарушил ПДД своим нахождением на крыше машины.

Теперь, после внезапно обрушившейся «славы» в соцсетях и опасного трюка на шоссе областного центра, друзья отделаются штрафами - по 500 рублей за каждое выявленное нарушение ПДД.

Скриншот и видео: телеграм-канал samara.dtp.official