Также в копилке тхэквондистов сызранской СШОР №2 «серебро» и «бронза».

В подмосковном Одинцово завершился чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В турнире среди самых взрослых спортсменов успешно выступили спортсмены тольяттинского отделения тхэквондо сызранской спортшколы олимпийского резерва №2, в очередной раз показав блестящие результаты в своих весовых категориях.

Самым успешным из наших «олимпийцев» стал прославленный тхэквондист Рафаиль Аюкаев. В весовой категории свыше 87 кг воспитанник тренера Анара Аскерова завоевал золотую медаль, в третий раз подтвердив звание чемпиона России.

Не подкачали на этом турнире и другие спортсмены сызранской СШОР №2. Андрей Земледельцев завоевал «серебро» в весовой категории до 80 кг. У Андрея были все шансы на победу, но, к сожалению, спортсмен не смог закончить финальный поединок из-за травмы.

Среди девушек на пьедестал почета поднималась Светлана Задыхина. На этом турнире спортсменка сызранской СШОР №2 удостоилась бронзовой награды.

Отметим, что в этом году на первенстве России по тхэквондо приняли участие 350 спортсменов из 44 регионов страны.