Осталось десять дней до главного события в вертолетном училище.

30 октября в вертолетном училище Сызрани состоится выпуск новых офицеров. Звание лейтенант будет присвоено почти 300 молодым вертолетчикам.

С начала октября 2021 года личный состав выпускного 5-го курса приступил к сдаче государственного экзамена по физической подготовке, после которого наступит государственный междисциплинарный экзамен и защита выпускной квалификационной работы.

– Для выпускников курса осень 2021 года значит очень много. Совсем скоро к работе в авиационных полках приступит большое количество летных офицерских кадров, подготовленных для авиационных подразделений Министерства обороны, Федеральной службы безопасности и войск Национальной гвардии Российской Федерации, – сообщили в филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» (СВВАУЛ).

Отметим, что летом 2021 года филиал посетил заместитель министра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, который высоко оценил подготовку и выполнение курсантских полетов.

– В огненном небе Афганистана и радиоактивном облаке над Чернобыльской АЭС, над горами и пустынями по всему миру наши летчики успешно доказывали, что поставленная командованием задача будет выполнена успешно и в срок, – заявили в вертолетном училище.

После выпуска из училища в конце октября, молодым лейтенантам предстоит убыть в свой первый офицерский отпуск, после которого каждый прибудет на новое место службы.

Фото: филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань. СВВАУЛ