Юношеские команды провели зажигательные матчи четвертого тура региональных первенств.

Три юношеские команды провели матчи 4 тура чемпионатов Самарской области по хоккею с шайбой в своих возрастных категориях. Матчи прошли 19 и 20 ноября как на выезде, так и на домашней площадке в ЛДС «Роснефть Арена».

В выездном матче самые юные воспитанники сызранских тренеров Максима Губарева и Эдуарда Шайхелисламова из ХК «Волга 2010-11» не оставили шансов соперникам и уверенно переиграли с крупным счетом 13:3 команду «Витязи» из Новокуйбышевска.


Еще две сызранские команды, старших и средних юношей – «Искра-юниор» (до 18 лет) и «Волга» (до 15 лет) - 20 ноября на домашней арене принимали своих сверстников из двух составов самарского ХК «Дубрава».

Команда «Искра-юниор» со своими соперниками устроила настоящий «триллер» для всех болельщиков, пришедших в арену в этот день. Обе команды показали красивый хоккей высокого уровня и жесткую силовую борьбу. Основное время закончилось со счетом 3:3. И лишь в серии буллитов везение оказалось на стороне самарцев. В итоге, «Искра» уступила оппонентам со счетом 3:4.


В свою очередь, команда «Волга» (игроки до 15 лет) весьма уверенно разобралась со своими оппонентами из «Дубравы». В этой игре, которая сопровождалась многочисленными удалениями, стычками и потасовками, сызранские мальчишки одержали крупную победу со счетом 8:1.


Игры пятого тура первенства области состоятся уже в следующие выходные. Так, 27 ноября на домашней арене самые юные сызранцы из команды «Волга-2010-11» примут ХК «Чайка» (Самара). Здесь стоит отметить, что обе команды идут в тройке лидеров чемпионата. Что же касается хоккеистов средней и старшей возрастной групп (до 15 и до 18 лет), то оба этих коллектива 4 декабря сыграют на выезде с соперниками из команды «Сатурн» (Самара).



Фото: РСХЛ