Зима обычно сопровождается охлаждением в области чувств. Декабрь не станет исключением из этого правила, но с одной маленькой оговоркой. Пока у власти Нептун, чувственность многих людей будет выше рациональности. Что это значит? Среди знаков Зодиака могут быть те, кто забудет об осторожности и с головой погрузится в океаны страстей: запретных, загадочных, будоражащих воображение.

Рак

У представителей этого знака в начале декабря интуиция окажется не на высоте, что может привести к ошибочным выводам. Например, на подсознательном уровне почувствуете, что партнер от вас что-то скрывает, начнете его обвинять, изводить неоправданной ревностью, упреками и скандалами. Кому такое понравится? Тем более, что будете слышать только себя, отягощая и так не слишком спокойную атмосферу. Вот почему очень важно не допустить, чтобы бездоказательные подозрения и ложные интуитивные догадки портили вашу личную жизнь, отравляя семейные будни.

Рыбы

В начале декабря у Рыб будет желание видеть рядом с собой сильное плечо любящего человека. Если партнер уже есть, и вы ему доверяете, можно сказать цель достигнута, и вам не о чем переживать. Если же вы пока одиноки, необходимо быть повнимательней, с кем-либо сближаясь, особенно в интернет переписке. Очень высока вероятность того, что вами цинично воспользуются. Это обнаружится не сейчас, а поздней, когда ваш банковский счет спустится до нуля, а в области сердца появится глубокий рубец из-за того, что успели сильно влюбиться в мошенника или мошенницу. Доверяй, но проверяй - не забывайте это простейшее правило.

Стрелец

Этому огненному знаку в начале декабря будет свойственно мчаться сломя голову, даже не определив главную цель. Настроение будет не постоянным. Сегодня вы жить не можете без второй половинки, а уже завтра готовы подать на развод. Причём вы действительно способны совершить этот шаг во власти эмоций, не думая о последствиях. Следует понимать, что каждое действие не проходит бесследно. Вы успокоитесь, осознаете, что партнер вам жизненно необходим, а он уже настроится на развод или серьезно обидится. Все. Конец отношениям. Причём получится, что вы сами сломали их по неосторожности. Учтите этот прогноз и постарайтесь, чтобы в первой декабрьской декаде вас не "заносило".

фото: pxfuel