В конце октября власти Самарской области предупредили, что грандиозных праздников ждать не стоит.

В Сызрани некоторые организации стали отказываться от проведения новогодних корпоративов. Причиной такого решения они называют непростую обстановку в стране. Проще говоря, сызранцы считают неуместным веселиться на фоне специальной военной операции на Украине.

- Всего три года назад в нашем ресторане не было отбоя от заказов, - отмечает администратор одного из популярных городских учреждений общественного питания. – Проблемы начались с пандемии коронавируса. К сожалению, и в этом году мы понесли ощутимые финансовые убытки. А ведь от этого напрямую зависит и заработок всего нашего коллектива.

По словам менеджера, еще в сентябре 2022 года коллективы стали бронировать места на новогодний праздник. А уже в начале декабря от корпоративов отказалась практически половина заказчиков. Не исключено, что ближе к концу месяца появятся новые клиенты. В любом случае сотрудники ресторана стараются не терять надежду.

Напомним, что ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил россиянам обсудить отказ о новогодних мероприятий. После чего в разных городах России начали отменять массовые новогодние праздники. В конце октября губернатор Самарской области отметил, что безудержного веселья не будет. При этом отказываться от детских мероприятий в честь Нового года в области не планируют.

фото: unsplash.com