Спортсменки удостоились наград в весовых категориях 53 и 46 кг.

Выдающийся результат на стартовавшем в городе Шахты Ростовской области первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года показали две тхэквондистки сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. В копилке обеих – серебряные медали соревнований.

Так, спортсменка из Октябрьска Ксения Суринская под руководством тренера Аршака Варданяна завоевала «серебро» в весовой категории до 53 кг. Воспитанница тренеров Анара и Турала Аскеровых, тольяттинка Ирина Рогозина стала серебряным призером в весе до 46кг.

- Сегодня 2 место, но делаем выводы и идем дальше! Огромную благодарность выражаю всему тренерскому штабу, без вас не было бы этого результата!, - написала Ксения Суринская на своей странице ВКонтакте по окончании своего выступления на чемпионате.

Всего в первенстве страны заявлено 295 спортсменов из 41 субъекта Российской Федерации: 115 юниорок и 180 юниоров. Поединки чемпионата продлятся в Ростовской области до субботы, 17 октября.