Всего на счету представителей сызранской СШОР №2 три медали соревнований, проходивших во Владивостоке.

Тхэквондисты сызранской СШОР №2 триумфально завершили свое выступление на кубке России во Владивостоке. Соревнования, проходившие на этой неделе в местном СК «Динамо», собрали сильнейших спортсменов страны, в том числе - чемпионов и призеров Олимпийских игр.

Одним из главных событий турнира стал триумф представителя сызранской СШОР №2 Рафаэля Аюкаева, который в финале турнира в весовой категории свыше 87 кг встретился с олимпийским чемпионом Токио-2020 Владиславом Лариным. Соперник Аюкаева, представляющий республику Карелия, вышел в финал, выиграв два поединка в четвертьфинале и полуфинале досрочно по очкам. Финальный бой получился зрелищным и богатым на удары. Большую часть поединка лидировал чемпион Олимпиады, однако в концовке третьего раунда Аюкаев смог вырвать победу со счетом 12-10, став обладателем Кубка страны .

- Как планировали, так и произошло, но неожиданно было, что я сколько баллов пропущу. Но в принципе план, который мы поставили, он сработал. Я с Лариным уже дрался и до этого, вообще в своей карьере несколько раз уже побеждал олимпийских чемпионов, поэтому для меня это ничего серьезного. Я имею в виду не то, что для меня он боец несерьёзный, а то, что звания олимпийского чемпиона не стоит бояться, – цитирует слова Аюкаева сетевое издание «Спорт25».

Также успешно выступили на кубке России и два других представителя сызранской СШОР №2. «Золото» соревнований завоевала Алиса Ангелова, серебро - Рафаэль Камалов. Спортсменов подготовили тренеры СШОР №2 Анар и Турал Аскеровы.



Фото: СШОР №2